お知らせ  04/17   平成22年度入門式
03/28   第51回水戸大会 敢斗賞
03/22   年度末大会・新旧主将交代式
03/14   妻沼少年剣道大会 高学年準優勝
03/07   新松戸大会 高学年優勝 中女卯月3位
02/21   春合宿〜フレンドシップ吉見〜
02/14   如月大会 高学年準優勝、中女剣友会、剣連3位
02/11   小鹿野町少年剣道大会 安孫子優勝
01/17   2010納会大会
12/23   2009クリスマス会
12/20   平成21年年末大会大会
12/13   第19回つくば市少年剣道練成大会 中学剣連女子敢闘賞
11/22   第7回桶川べに花杯剣道大会 中学女子2連覇
11/08   館林市近県少年剣道大会 高学年準優勝
11/03   桶川市民祭りパレード
11/01   第7回埼玉県剣道大会 大嶋賢治 第2位
10/25   第37回近県剣道大会 小学生第3位
09/13   2009野外レクレーション
09/06   第42回巣鴨学園少年剣道大会 小学団体 第3位
08/18   第20回JR東日本ジュニア剣道大会 第3位入賞!!大嶋優奈 優秀選手賞
08/15   上尾支部選抜大会
07/19   桶川地区対抗大会
07/12   第16回青雲塾少年剣道大会 卯月優勝 矢澤・大嶋準優勝 辻本3位
07/05   第34回堺町近県少年剣道大会 中学女子3位
07/04   全日本小・中学生女子個人選抜埼玉県予選 大嶋・辻本優勝
06/21   第54回知事杯争奪近県剣道大会 小学生3連覇
06/13   第20回桶川近隣交流試合 38道場、77チーム参加
06/07   第3回都道府県埼玉県予選 大嶋、金子全国大会へ
05/31   竹紫館大会小学低学年優勝
05/16   道場連盟埼玉県予選小学生優勝、中学生第3位で全国大会へ
05/03   沼田錬成会
04/26   行田市大会 中学女子優勝・小学生準優勝・中学男子第三位
04/12   入門式今年度は7名が入門
H22年4-5月の予定 剣友会 剣道連盟

04/04   剣連総会・懇親会  
04/17   入門式  
05/02   沼田練成会(2日〜4日)  
05/16   月例会・指導者講習会  
05/22   道連埼玉県少年剣道練成大会
05/30   竹紫館・久喜大会  
06/19   全日本少年優勝大会予選  
06/20   大利根大会
06/26    道連埼玉県選抜少年剣道個人練成大会                    

04/25   地区講習会(朝霞)
04/29   六段審査(京都)
04/30   七段審査(京都)
05/08   少年剣道審判講習会
05/15   七段審査(名古屋)
05/16   六段審査(名古屋)
05/22   南部地区稽古会(大宮武道館)
05/29   上尾支部審判講習会
06/12   南部地区稽古会兼四地区選考会
06/13   初〜三段審査(熊谷)

H22.04.17 平成22年度入門式

H22.03.22 年度末大会・新旧主将交替式

H22.03.07 第8回新松戸近隣剣道大会

H22.02.21 春合宿

H22.02.14 第20回如月剣道大会

H22.02.11 小鹿野町少年剣道大会

H22.01.17 納会大会

H21.12.23 クリスマス会

H21.12.13 第19回つくば市少年剣道練成大会

H21.11.22 第7回桶川べに花杯剣道大会

H21.11.08 館林市近県少年剣道大会

H21.11.03 桶川市民祭りパレード

H21.11.01 第7回埼玉県剣道大会

H21.10.25 近県剣道大会

H21.9.13 2009野外レクレーション

H21.9.06 第42回巣鴨学園少年剣道大会

H21.8.18 第20回JR東日本ジュニア剣道大会

H21.8.15 上尾支部選抜大会

H21.7.19 桶川地区対抗剣道大会

H21.7.12 第16回青雲塾少年剣道大会

H21.7.05 第34回堺町近県少年剣道大会

H21.7.04 全日本小・中学生女子個人選抜埼玉県予選

H21.6.21 第54回知事杯争奪近県剣道大会

H21.6.13 第20回桶川近隣交流試合

H21.6.07 都道府県大会埼玉県予選 大嶋、金子 全国大会へ

H21.5.31 竹紫館大会小学生低学年優勝

H21.5.17 道場連盟埼玉県予選小学生優勝、中学生三位で全国大会へ

H21.5.03 沼田錬成会

H21.4.26 行田市大会 中学女子優勝・小学生準優勝・中学男子第三位

H21.4.11 平成21年度入門式

 

  

 

inserted by FC2 system